Главная страница Материалы Лако-красочные материалы
Лако-красочные материалы PDF Печать E-mail

Качество и долговечность лестницы напрямую зависят от качества материалов, используем для ее изготовления. Особенно важно качество покрытия. Основной задачей покрытия является защита изделия от внешних воздействий. Поэтому мы покрываем изделия 3-4 слоями грунта и лака.

Перед покраской изделия необходимо тщательно его подготовить. Изделие подвергается многократной шлифовке. Далее наносится слой морилки.

Морилка – это краситель, используемый для поверхностного окрашивания деревянных изделий. Поверхностное окрашивание морилкой отличается от обычного окрашивания древесины масляными и иными красками тем, что морилка не закрывает природный рисунок дерева, а наоборот, выявляет его, текстура древесины становится контрастнее. Морилки используются высококачественные итальянского производства Renner и Sayerlack.

Далее накладывается 2 слоя грунта с промежуточной шлифовкой изделия. Грунт глубоко проникает в структуру дерева, уплотняет его поверхностный слой, предохраняет древесину от разбухания и деформации. Грунтовка обеспечивает широкий спектр защиты от атмосферных воздействий, плесневых грибков, гниения. Грунт является надежной основой для последующей окраски любыми алкидными составами: текстурными покрытиями, эмалями, лаками. Предварительное грунтование поверхности позволяет получить максимальный защитный эффект при обработке древесины.

Заключительным этапом является покрытие 1-2 слоями паркетного высококачественного лака. Назначение лакового покрытия – защищать изделие от царапин и повреждений, а также от перемен температуры и влажности воздуха.