Главная страница Продукция Гарантия
Гарантия

ИП Решкин Игорь Евгеньевич «Лестница Вашего Дома» предоставляет гарантию на все типы лестниц, покрытые лаком и используемые по своему непосредственному назначению с соблюдением правил ухода. Гарантия распространяется только на продукцию, изготовленную начиная с 2000 года, непосредственно у изготовителя (ИП Решкин И.Е.) для использования в собственном жилом доме или квартире, а так же установленные в коммерческих или общественных помещениях, и не распространяется на лестницы, полностью или частично изготовленные у другого производителя. На комплектующие гарантии не распространяются.

ИП Решкин И.Е. «Лестница Вашего Дома» гарантирует замену или ремонт продукции, на которую распространяется гарантия, при выполнении всех следующих условий и ограничений.

Пятилетняя гарантия на структурную целостность конструкции.

Гарантия на структурную целостность означает, что продукция произведена без дефектов сушки и последующей механической обработки, что форма и размеры элементов лестницы останутся неизменными на протяжении всего срока действия гарантии при соблюдении всех необходимых мер по транспортировке, сборке, установки, эксплуатации и уходу. Данная гарантия не распространяется на продукцию, проданную в качестве специальных акций, а так же на отдельные комплектующие, изготовленные нами, но собранные в конструкцию другим лицом или организацией. 

Дерево – природный материал, и поэтому оно продолжает расширяться или сжиматься при переходе между отопительным и летним сезонами. Даже в установленных должным образом лестничных элементах могут появляться небольшие зазоры в местах сочленения в течение года. Гарантия не распространяется на появление зазоров такого рода. Для их предотвращения поддерживайте на определенном уровне относительную влажность внутри помещения (в пределах 45%...55%). Используйте увлажнитель или кондиционер воздуха. Температура воздуха в помещениях может изменяться в пределах от 18 до 22 градусов Цельсия.

Двухлетняя гарантия на покрытие

Данная гарантия относится лишь к продукции, изготовленной и используемой только в жилых помещениях. Гарантия на покрытие означает, что нанесенное нашей организацией лаковое покрытие не износится (не сотрётся) до дерева и не отделится от древесины в течение полного 2-летнего периода с даты установки при условии, что соблюдались все условия эксплуатации лестниц в жилых помещениях и выполнялись все требования по уходу за изделиями из массива дерева.

Исключения и ограничения по условиям Гарантии

Гарантия на покрытие не распространяется:

  1. на вмятины, царапины и другие повреждения лестницы и элементов последней, возникшие в результате установки, небрежного отношения, или несистематического ухода, воздействия острых предметов, высоких каблуков, или животных, ненормального воздействия химических веществ, песка и прочих абразивов, прямого солнечного света, или тепла, повреждений от ударов, а так же огня, воды и повышенной влажности;
  2. на износ лакового покрытия в результате воздействия мелких камешков, песка и других абразивов, в случае эксплуатации лестницы и элементов последней с нарушением рекомендованных правил и режимов, при экстремальных условиях окружающей среды в сочетании с недостатком профилактических мер или ненадлежащей защиты;
  3. натуральные характеристики древесины в виде вариации цвета древесных волокон, цветных минеральных прожилок и сучков не рассматриваются как дефекты;
  4. выцветание (постепенная потеря цвета) покрытия как результат естественной реакции древесины на солнечный свет не рассматривается как дефект;
  5. снижение блеска покрытия в процессе эксплуатации не рассматривается как износ поверхности;
  6. рекламации по поводу износа лаковой поверхности принимаются, если полностью изношенные участки превышают, по крайней мере, 10% от общей площади ступеней лестницы и элементов последней;

Гарантия действительна только в отношении первоначального приобретателя продукта и является непереводной. При требовании Покупателем исполнения гарантии, Производитель оставляет за собой право производить осмотр лестницы и изымать образцы для проведения экспертизы на установление причин, вызвавших рекламацию, и их соответствие условиям Гарантии. 

Претензии по качеству продукта принимаются до непосредственной установки лестницы и элементов, за исключением тех случаев, когда дефект проявился впоследствии. Если при установке лестницы и элементов вы заметили видимый дефект, или вы считаете, что лестница не соответствует заявленному качеству, остановите установку лестницы и немедленно сообщите нам о настоящих фактах.

При признании рекламации обоснованной, Производитель оставляет за собой единоличное право на определение способа устранения дефектов: ремонт, повторное нанесение покрытия или возмещение расходов на устранение данного дефекта. Замена бракованного продукта или полное возмещение стоимости его приобретения производится только в том случае, если Производитель оказался не в состоянии устранить дефекты после целесообразного числа попыток. Производитель не возмещает стоимость работ или другие потери и издержки, возникшие вследствие дефектов, на которые не распространяется настоящая Гарантия. Любая попытка самостоятельно ремонта конструкции (отремонтировать, восстановить или перешлифовать лаковое покрытие) до осмотра нами и получения разрешения на ремонтные работы аннулирует данную Гарантию.